Johann Wachtl (Wachtel)
(Graz 1778-1843 Steyr) Portraitminiatur eines Herren, signiert: J. Wachtl, datiert: (1)824., Gouache auf Elfenbein, ca. 7,5 x 6 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Johann Wachtl (Wachtel)
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.02.2020 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- 1999 Château Lafleur, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte, in OHK
- 2020 Grenache Distenta II, Sine Qua Non, Kalifornien, 97 Parker-Punkte, Magnum
- Franz Josef I.
- Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800