Čís. položky 25

Eugen Mayer, eine Deckelvase mit Bekrönung des Hl. Christophorus, eine Schale und ein Speckstein, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925,

Eugen Mayer, eine Deckelvase mit Bekrönung des Hl. Christophorus, eine Schale und ein Speckstein, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925, - Secese a umění 20. století

Metall, versilbert, Messing getrieben und gehämmert; Schale mit zweiteilig reliefiertem Standfuß; Speckstein mit plastisch geschnitztem Frauenkorpus; Speckstein unterhalb mit eingeritztem Monogramm EM, leicht bestoßen; Gebrauchsspuren; Schale: H. 3,7 cm, L. 11 cm B.10,2 cm; Speckstein: H. 6,8 cm; Vase: H. 19 cm, Dm. 8,3 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:04

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.02.2020 - 15:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020