Čís. položky 30

Schreibtisch, à la Loos, Entwurf: um 1905/10, Ausführung: Friedrich Otto Schmidt, Wien,

Schreibtisch, à la Loos, Entwurf: um 1905/10, Ausführung: Friedrich Otto Schmidt, Wien, - Secese a umění 20. století

Nussholz, verkupferte Messingbeschläge, oben drei Laden mit umlaufendem Rillenfries, Platte neu bezogen; Alters- und Gebrauchsspuren; originaler Schlüssel vorhanden, Schlösser und Schlüssel gestempelt; H. 79 cm, L.130,5 cm, T. 81,5 cm; (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:05

Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.02.2020 - 15:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 27.02.2020