Mokkaservice und Zubehörteile, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
18-teilig, Mokkakanne mit Deckel, Milchgießer, 6 Mokkatassen mit 6 UT, Deckeldose, Vase, Kerzenständer, Schale, Porzellan, weiß, glasiert, grün und rose gemalter Blumendekor, Dekornummer 6043 (Alpenveilchen), Formnummer 1 (Schubert), Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke (18)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.03.2020 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Dt. Feldpost II. WK und
- .gestempelt/**/*/Briefstück - Partie div. Deutschland mit viel Überdruckausg. der Sowjet. Zone,
- DER RUF - EIN FLUGBLATT.
- Selbstladebüchse, Remington, Mod.: 7400, Kal.: .308 Win.,
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",