Wackerle-Vase,
Porzellan, Wandung mit breiten Goldrändern, großem bunt gemalten Blumenbukett mit blauer Masche, seitlich und rückseitig Streublumen sowie kleines Blumenbukett, Höhe 32 cm Nymphenburg, Deutschland, grüne Marke, signiert OM, 34, Prof. Wackerle, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.03.2020 - 15:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wackerle-Vase,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.03.2020 - 15:43 |
Prohlídka: | 03.03. - 11.03.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Damenring
- Kulturperlencollier/Kropfkette 9-reihig
- Altschliffdiamant Ohrgehänge aus altem Europäischen Adelsbesitz zus. ca. 6,30 ct
- Traude Pirker "Mighty"