Čís. položky 305

STAATSOPER. - AUER, H.

STAATSOPER. - AUER, H. - Knihy a dekorativní tisky

Das k. k. Hof - Opernhaus in Wien von van der Nüll und von Siccardsburg. Wien, A. Lehmann 1885. Gr.- Fol. Mit gestoch. Titel mit Ansicht in Heliogravüre und 79 Tafeln nach P. Lange, gestochen von H. Bültemeyer, E. Obermayer und anderen. 21 Bll. Lose in OHLn.- Mappe (= Wiener Monumental - Bauten 1).

- Gugitz 7714. - Mappe etwas fleckig und bestoßen. - Tlw. etwas stockfleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

STAATSOPER. - AUER, H.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.06.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2017