SPENGLER, O.
Der Untergang des Abendlandes. Umrisse einer Morphologie der Weltgeschichte. 2 Bde. Wien und Leipzig, W. Braumüller und München, C. H. Beck 1918 - 1922. Gr.- 8vo. Mit 3 gefalt. Tabellen. XVI, 639 S.; VII, 635 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (beschabt) und OHPgmt. in OPp.- Schuber (dieser etwas fleckig und bestoßen).
- PMM 410. - Erste Ausgabe. - Band 1 mit Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Mit einigen Bleistiftanmerkungen. - Tlw. etwas fleckig und stellenweise mit kleinen Randläsuren. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
SPENGLER, O.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |