Alt Wiener Schnupftabakdose "Heilige Allianz"
13-lötiges Silber, reichhaltige, tlw. florale Ziergravur, zwei Portraits, "Kaiser Franz I" und "Zar Alexander I", ein Portrait (Friedrich Wilhelm III) fehlt, zwei Schilder mit Buchstabengravur, Wiener Radlpunze (undeutlich), Freistempel 1810- 1824, ca. 55 x 90 mm, 137,2 g, Gebrauchsspuren, fleckig, rückseitige Jahreszahl "1849" øx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.03.2020 - 11:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.03.2020 - 11:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 05.03. - 16.03.2020 |