Frühbarocker Kerzenleuchter, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Bronze, Rotguss, poliert, abgesetzter Balusterschaft, dreipassiger Fuß mit Löwenpranken, Höhe ca. 28 cm, beschädigt, gerbochen, Rand der Tülle fehlt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.03.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.03.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | 13.03. - 19.03.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Österr. - Rotarier - WH II und Heerführer je auf Reko - Satzbrief,
- Schmucksteinhalskette
- Brillantbrosche