Schale, China, wohl 18. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor, Gartenlandschaft mit Figurenstaffage, gemarkt, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 17,5 cm dazu: Holzsockel durchbrochen gearbeitet mit fünf Beinen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.03.2020 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.03.2020 - 15:22 |
Prohlídka: | 13.03. - 19.03.2020 |