Grab-Christus, Österreichisch, wohl Tirol, meisterliche Arbeit aus dem 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, mehrmals übergangene ursprüngliche Inkarnatfassung, teils starke Fehlstellen, Länge ca. 80 cm, beschädigt, teils geleimte Bruchstellen, zwei Finger gebrochen, fehlen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
EUR 1.400,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:36 |
Prohlídka: | online |