Dekorationskanne
20. Jhdt., aus Silber (ca. 900 fein), bauchige Wandung mit floraler Treibarbeit, runder, abgesetzter Stand, schnabelförmiger Ausguss und geschweifter Henkel, Höhe 30 cm, ca. 1120 g, undeutlich punziert, guter Erhaltungszustand, jedoch stark angelaufen, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.04.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dekorationskanne
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.04.2020 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |