Čís. položky 32

Gudrun Wittke-Baudisch, fünf Vasen, ein Igel und ein Eierbecher, Hallstatt Keramik

Gudrun Wittke-Baudisch, fünf Vasen, ein Igel und ein Eierbecher, Hallstatt Keramik - Secese a umění 20. století

Keramik, roter bzw. beiger Scherben, weiß glasiert bzw. engobiert; Igel leicht bestoßen, Eierbecher oberhalb restauriert; Unterseiten zum Teil gemarkt Hallstatt bzw. Hallstatt Austria, eine Vase mit Signet der Künstlerin und eine Vase zudem mit originalem Klebeetikett Keramik Hallstatt Wittke Baudisch; Größen: Höhen der Vasen: 8,0 bis 13,1 cm, Igel, H. 4,2 cm und Eierbecher, H. 1,8 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.04.2020 - 15:05

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.04.2020 - 15:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online