Rundes französisches Salon - Beistelltischchen,
sogenannte Boulotte, Ende 19. JH., Hartholzgestell mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig und in Form von stilisierten Blüten reich marketiert, vergoldeter, durchbrochen gearbeiteter Bronzezierbeschlag, 1 Lade, Platte mit profilierter Einfassung, H= 73 cm, D= 77 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand.
Expert: Günther Minichreiter
27.04.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 27.04.2020 - 15:02 |