Čís. položky 310

Konvolut Rüstungssorten K. u. K. Monarchie sowie 1. und 2. Bundesheer,

Konvolut Rüstungssorten K. u. K. Monarchie sowie 1. und 2. Bundesheer, - Starožitné zbraně

14 Stück, 1) Zeltplane mit Monturdepotstempel (LW. M. D.1917), 2) Kartentasche aus braunem Leder, mit Beriemung, 3) einzelner Husarensteigbügel, 18. Jh., rostnarbig, 4) 5 Paar Radsporen, vernickelt, verschiedene Ausführungen, 5) 2 Stiefelhaken, vernickelt, 6) 1 Tränkeimer aus Leinen mit Tragegriff, 7) 1 Paar lederne Überschuhe mit Beriemung, 1 Stück gestempelt 'HBA (Heeresbeschaffungsamt) 1933',8) 1 Paar Fäustlinge aus Leinen, 9) 1 Paar Fingerhandschuhe aus Wolle, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

26.06.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 175,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.06.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.06. - 26.06.2017