Konvolut Rüstungssorten K. u. K. Monarchie sowie 1. und 2. Bundesheer,
14 Stück, 1) Zeltplane mit Monturdepotstempel (LW. M. D.1917), 2) Kartentasche aus braunem Leder, mit Beriemung, 3) einzelner Husarensteigbügel, 18. Jh., rostnarbig, 4) 5 Paar Radsporen, vernickelt, verschiedene Ausführungen, 5) 2 Stiefelhaken, vernickelt, 6) 1 Tränkeimer aus Leinen mit Tragegriff, 7) 1 Paar lederne Überschuhe mit Beriemung, 1 Stück gestempelt 'HBA (Heeresbeschaffungsamt) 1933',8) 1 Paar Fäustlinge aus Leinen, 9) 1 Paar Fingerhandschuhe aus Wolle, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |