Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Frühlingserwachen", 1983, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf und betitelt, Nr. 82 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 41,3 x 57,5 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, Blattrand oben links gebräunt,(EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Gottfried Kumpf *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.05.2020 - 15:36 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 22.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Rainer Fetting *
- Josef Hoffmann, kleines Kelchglas (Likörglas), Modellnummer: gs 8-2, Moser Karlsbad Czechoslovakia, 1923-33
- "Das Neue Messer Design, Carl Auböck, Wien", Vorführtasche aus Leder mit elf Messern, einem Hobel und einem Schleifgerät
- TIFFANY & Co. Krawattennadel "Eule"
- Poststück - Partie Ganzsachen Italien mit etwas Gebieten u.a. mit Rekokarte aus Starigrad Hvar,