Čís. položky 195

Generalsmantel,

Generalsmantel, - Starožitné zbraně

hechtgraues Tuch mit schwarzem Samtkragen, auf disem scharlachrote Paroli, auf diesen je ein kleiner vergoldeter Knopf mit Doppeladler, scharlachrot passepoiliert, auch der Umlegekragen innen, sonst graues Seidenfutter, 2 Reihen zu je 6 vergoldeten dessinierten Knöpfen, Dragoner mit ebensolchen Knöpfen befestigt, guter Erhaltugnszustand (He)

Provenienz:
Altösterreichische Privatsammlung

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

26.06.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Generalsmantel,

Provenienz:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.06.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.06. - 26.06.2017