Konvolut k. u. k. Marine:
1) Hut für einen Marinebeamten der IX/X/XI. Rangklasse, schwarzer Filz mit gewässerter Seidenborte, Goldlitze mit dem gestickten vergoldeten Anker überhöht von Kaiserkrone, in den Hutecken Rosen aus Goldgespinst mit Doppeladler auf schwarzem Samtgrund, seidenes Innenfutter, Lederschweißband, Herstellerstempel Franz Thill's Neffe Wien, stark gebraucht, Schnalle am Sturmband fehlend, 2) Epaulettenpaar für einen Beamten der Marine der IX/X/XI. Rangklasse, 3) blauer Anknöpfkragen, dreimal weiß gerändert, innen weißes Leinenfutter, 4) rotes Seidentuch, aufgedruckte Karte von Österreich-Ungarn mit Mittelmeer und Nordafrika sowie Karte der Balkanhalbinsel mit dem adriatischen Meer, löchrig, Reparaturstellen, 3 Fotografien Kaisermanöver und russ. Offiziere (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut k. u. k. Marine:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Schmucksteinring
- Kaiser Franz Joseph I. - von Österreich,
- Paar Tischlampen im klassizistischen Stil unter Verwendung verschieden alter Teile
- Hans Canon