Klassizistische Kommode um 1800
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, drei durchgehende Laden, Schlösser, späterer Gelbmetall-Schlüsselschild- und -zugbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 57 cm, restauriert, Ergänzungen Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:14 |
Prohlídka: | online |