Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Pietà mit zwei Engeln und deutscher Inschrift: 'O Maria steh Uns bey das Uns Gott barmhertzig sey: heiliger Schutz Eingl mein laß mich und dier Befollen seyn', Öl auf Leinwand, partielle Farbfehlstellen, ca. 33 x 24 cm, gerahmt Ruf 200
Provenienz: Sammlung von Johann Georg von Sachsen..., rückseitig Sammlermarke: Nr. 236.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:43 |
Prohlídka: | online |