Čís. položky 195-038165/0005

Trude(Gertrude) Diener-Weixler *

(Salzburg 1912-1988 Wien) Wanderer mit Vogel, monogrammiert unten rechts: TW, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton mit beschädigtem Untersatzblatt, Blattgröße ca.28,5 x 41 cm, geklebte Randeinrisse

Provenienz: aus Familienbesitz Literatur: Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

20.05.2020 - 15:11

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.05.2020 - 15:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online