Čís. položky 3

Russischer Kürassier-Pallasch,

Russischer Kürassier-Pallasch, - Starožitné zbraně

Mod. 1826, 97 cm lange Rückenklinge, beidseitig zweifach gekehlt, am Rücken zyrillische Herstellerbeschriftung, datiert 1836, Messingbügelgefäß mit drei Spangen, gestempelt '4.3. No. 104 3(?)', halbe Griffkappe, beledertes Griffholz mit verdrillter Messingdrahtwicklung, Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen und zwei beweglichen Tragringen, Stichblatt eingerissen, Scheide narbig, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

26.06.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.06.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.06. - 26.06.2017