Čís. položky 194-024616/0011

Deckeldose mit Gärtnerkinder, Ende 19. Jahrhundert

Deckeldose mit Gärtnerkinder, Ende 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Porzellan, figürlich applizierte Kinder mit Sparten und Gießkanne sowie plastische Blüten, polychrom staffiert, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 16,5 cm, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, kleine Teile beschädigt

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

19.05.2020 - 15:21

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.05.2020 - 15:21
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online