Zwei Relief-Bildplatten, 1930er-Jahre
"Nackter Jüngling auf Pferd mit Fohlen" und "Drei Hunde jagen einen Hirsch" Keramik, farbig glasiert und staffiert, 27 x 28,5 cm und 23,5 x 29,5 cm, krakeliert, Ton- und Glasurabsplitterungen, Kupferrahmen Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 15:33 |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Hermann Nitsch *
- Johann Baptist Drechsler
- Französischer Vergrößerungsspieltisch
- Brillant Saphir Damenring
Ukázat výsledky aukce
- Tahitikulturperlen-Collier
- Bulgari Ohrstecker
- Provinzieller französischer Tisch,
- Große Jardiniere mit zwei Henkeln und einem verspiegelten Tablett, Hofjuweliere Wolfers Fréres, Brüssel und Hofjuweliere und Hoflieferanten des Kaisers und Königs, Gebrüder Friedmann, Berlin, bis ca. 1934
- Brillant/Diamant Damenring