Vierteiliges Rauchgarnitur-Set mit einem Tablett, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1910
bestehend aus: zwei rechteckigen Gefäßen in unterschiedlichen Höhen und einer Schale sowie einem Tablett mit durchbrochenem Kreuzdekor an der Fahne; Metall, versilbert; oberhalb jeweils mit reliefierten Puttendekorationen, in der Mitte mit gestanztem Rechteck- bzw. Quadratdekor; jeweils mit Glaseinsatz; Unterseiten gemarkt Argentor AS und zum Teil Nummerierungen; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen des Rauchsets: von 3,3 bis 8,7 cm; Größe des Tabletts: 31 x 27 cm (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.06.2020 - 15:24 |
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt - Europa & Übersee - wilder Posten in 9 Steckbüchern und Schachtel - dabei DDR,
- Brillant Saphirring
- Hl. Johannes Evangelista, Süddeutsch, 2. Hälfte 16. Jahrhundert
- Archibald Knox, Vase aus Sterlingsilber mit Floraldekor, Birmingham, 1901, für Liberty & Co, London
- Paar Sessel, Mod. Costes, Entwurf Philippe Starck