Greta Freist *
(Weikersdorf 1904-1993 Paris) Serviceteile Keramik, 26 Stück: 7 Teller (Dm 24 cm), 6 Teller (Dm 20 und 21 cm), 6 Schüsseln (Dm 15,5 bis 16 cm), 2 ovale Schalen (27,5 x 18,5 und 29 x 20,5 cm), runde Schüssel (Dm 24,5 cm), 2 Tassen mit 2 Untertassen, in Weiß, Türkis und Blautönen glasierter Dekor, am Boden gemaltes G., krakeliert, teils starke Gebrauchsspuren, ein Teller mit restauriertem Sprung, eine ovale Schale mit restauriertem Rand, runde Schüssel geklebt und stark restauriert
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.06.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Greta Freist *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.06.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | online |