Kleine Wiener Messingtischuhr mit Repetition
"Adolf Koll in Wien", Spindeluhrwerk, Unruhhemmung, Repetitionsschlagwerk, Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, graviertes zweitüriges vergoldetes Messinggehäuse mit Tragebügel, 12 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.06.2020 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.06.2020 - 15:25 |