CONSTITUTIO CRIMINALIS THERESIANA
oder der Majestät Mariä Theresiä peinliche Gerichtsordnung. Wien, J. T. v. Trattner 1769. Fol. Mit 30 (3 gefalt.) Kupfern. 8 Bll., 282, LVI S. Ldr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Lederbezug mit kleineren Fehlstellen).
- Stubenrauch 651. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Vorsätze mit Läsuren. - Stellenweise einige Unterstreichungen im Text. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:40
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:40 |
Prohlídka: | online |