Čís. položky 154

PELZEL, F. M.

PELZEL, F. M. - Knihy a dekorativní tisky

Kaiser Karl der Vierte, König in Böhmen. 2 Tle. in 2 Bdn. Prag, J. A. Hagen 1780 - 1781. 8vo. Mit 6 (3 gefalt.) Kupfertafeln. 8 Bll., 450, 224 S.; 2 Bll., S. 451 - 976, 12 Bll., S. (225 ) - 392. Spät. HLdr.- Bde. mit RVerg. und goldgepr., gekrönter Initiale auf vorderen Deckeln (leicht fleckig).

- Wurzbach 21, 446. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 14:53

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:

PELZEL, F. M.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.06.2020 - 14:53
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online