Čís. položky 293

WISSGRILL, F. K.

WISSGRILL, F. K. - Knihy a dekorativní tisky

Schauplatz des landsässigen Nieder-Oesterreichischen Adels vom Herren- und Ritterstande von dem XI. Jahrhundert an, bis auf jetzige Zeiten. Bd. 1-4 (von 5). Wien, F. Seizer (1-2) und J. K. Schuender (3-4) 1794-1800. Gr.- 8vo. Mit 55 gefalt. genealog. Tabellen. (Restaur.) marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (berieben).

- Wurzbach 57, 134; MNE 2, 365 und Nachtrag 193. - 1804 erschien ein von K. von Odelga verfasster 5. Band. - Das Werk blieb unvollendet. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleineren Läsuren. (4)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 15:39

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

WISSGRILL, F. K.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.06.2020 - 15:39
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online