WISSGRILL, F. K.
Schauplatz des landsässigen Nieder-Oesterreichischen Adels vom Herren- und Ritterstande von dem XI. Jahrhundert an, bis auf jetzige Zeiten. Bd. 1-4 (von 5). Wien, F. Seizer (1-2) und J. K. Schuender (3-4) 1794-1800. Gr.- 8vo. Mit 55 gefalt. genealog. Tabellen. (Restaur.) marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (berieben).
- Wurzbach 57, 134; MNE 2, 365 und Nachtrag 193. - 1804 erschien ein von K. von Odelga verfasster 5. Band. - Das Werk blieb unvollendet. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleineren Läsuren. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
WISSGRILL, F. K.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 15:39 |
Prohlídka: | online |