Wiener Historismus Emailuhr
Federzug Taschenuhrwerk, verglastes farbig dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldetes figurales reich ornamentiertes Bronzegehäuse, zwei farbig figural dekorierte Emailsäulen und frontseitiges Email Gehäuseelement, 15 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Wiener Historismus Emailuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.06.2020 - 15:04 |