Russische Ikone "Hl. Prophet Elias", 19. Jahrhundert
Mehrszenische Darstellung: links der Prophet Elias am Bache Kerit von einem Raben ernährt, unten erscheint ein Engel im Schlaf, Elias und Elisäus überqueren den Jordan, oben die Fahrt in den Himmel im Feurigen Wagen, Öl auf Holz, ca. 32 x 24,5 cm, kleine Farb-Fehlstellen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2020 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Geflügleter Engelskopf
- Theodor Fahrner - Brosche,
- Hahn,
- Schale bzw. Ascher mit weiblichem Akt aus der Serie Ingrid,