Čís. položky 194-025070/0004

Russische Ikone "Hl. Prophet Elias", 19. Jahrhundert

Russische Ikone "Hl. Prophet Elias", 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Mehrszenische Darstellung: links der Prophet Elias am Bache Kerit von einem Raben ernährt, unten erscheint ein Engel im Schlaf, Elias und Elisäus überqueren den Jordan, oben die Fahrt in den Himmel im Feurigen Wagen, Öl auf Holz, ca. 32 x 24,5 cm, kleine Farb-Fehlstellen

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.06.2020 - 15:14

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.06.2020 - 15:14
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online