Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien) "Retz im Frühling", signiert, datiert Karl M. Schuster Retz 1927, Öl auf Leinwand, 54 x 69 cm, gerahmt
Am Keilrahmen Klebezettel Künstlerhausarchiv, Wien, 1947/0479 Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Archiv Wien, für die Bestätigung.
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
07.07.2020 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Karl Maria Schuster *
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.07.2020 - 10:00 |