Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Friedrich V. (1723-1766), König von Dänemark und Norwegen, Ganzfigur nach halbrechts zu Pferd, rechts im Hintergrund eine Schlacht, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert J. E. Ridinger inv. fec. et excud., 33,5 x 24,8 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.06.2017 - 15:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Výtečný Obrazy |
Datum: | 06.06.2017 - 15:38 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena: