Wiener Spätbiedermeier Heißwasserkanne mit Rechaud, Fa. Mayerhofer & Klinkosch
Silber, 13-lötig, rund, nach oben gebaucht mit Faltzüge, Scharnierdeckelknauf, Bügelisolierteil sowie gedrechselte Füße und Brennerstiel aus Elfenbein, hochgezogener Ausguss, Gesamthöhe ca. 25 cm, Erzeugerzeichen M & K - (Stephan) Mayerhofer & (Carl) Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1858, Elfenbein teilweise mit Trockenrisse, Brennerdeckel fehlt, Gesamtgewicht ca. 1246,1 g, Gebrauchsspuren Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.08.2020 - 15:53
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.08.2020 - 15:53 |
Prohlídka: | 07.08.-13.08.2020 |