Empiredegen,
vermutlich Frankreich, frühes 19. Jh., 83,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, im ersten Drittel gebläut, vergoldet und geätzt mit Ranken und Kriegstrophäen, fleckig, abgerieben, schartig, herzförmiges, nach unten gewölbtes Stichblatt, die facettierte Parierstange in einen Bügel übergehend, Knauf in Form eines Raupenhelmes, zwei Griffringe, Hartholzgriff, Wicklung und Scheide fehlen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 179,-
- Vyvolávací cena:
Empiredegen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |