Zischegge,
ganze getriebene Glocke mit sechs Versteifungsrippen, im Zentrum kreisrunde Scheibe mit Feldzeichenöse, angenieteter Augenschirm mit gebörteltem Rand, Naseneisen, viermal geschobener Nacken, angehängte, durchbrochene Wangenklappen, angerostet, das Leder an den Wangenklappen erneuert, 17. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:49
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
- Vyvolávací cena:
Zischegge,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:49 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |