Čís. položky 194-024961/0011

Josef Achmann *, 4 Bilder:

(Regensburg 1885-1958 Schliersee) Pfingsten, dreimal ohne Titel, einmal handsigniert, datiert und betitelt: Josef Achmann (19)17, Holzschnitte auf Papier, Druckplattengrößen (Blattgrößen) ca. 30 x 23 cm (48,7 x 33,5 cm), 10,3 x 7,3 cm (29,3 x 33,5 cm), 8,3 x 7 cm (48,7 x 37 cm), 10 x 8 cm (48,7 x 37 cm); zuzüglich: Monogrammist um 1925: Hl. Christophorus, ligiert monogrammiert und datiert: A W (?) (19)25, bezeichnet, Holzschnitt auf Papier, Druckplattengröße ca. 26 x 19,3 cm (5)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

01.09.2020 - 15:05

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Josef Achmann *, 4 Bilder:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.09.2020 - 15:05
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online