Pester Silber Henkelschale,
oval, Rand durchbrochen gearbeitet, plastisch floraler Dekor, starrer Henkel, uneterer Teil mit Flechtoptik, Höhe 24,5 cm, 27,5 x 15 cm, Gewicht 324 g, Meisterzeichen, Pester Dianakopfpunze ab 1872, Druckstellen, Henkel mit restaurierter Lötstelle, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.09.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Pester Silber Henkelschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 08.09.2020 - 15:02 |