Čís. položky 194-025182/0004

Konvolut Orden und Militärauszeichnungen, Kaiserreich Österreich, 19./20. Jahrhundert

Konvolut Orden und Militärauszeichnungen, Kaiserreich Österreich, 19./20. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

9 Stück, unter anderem: k. k. Militär Reichsbund, bezeichnet: Mit Gott für Kaiser u. Vaterland, Metall vergoldet und emailiert, rückseitig Trageklammer und Herstellerbezeichnung: Louis Abel Wien, Höhe ca. 7,2 cm; 2 Tapferkeitsmedaillen, bezeichnet: Signum Memoriae; Tapferkeitsmedaille, bezeichnet: 2. December 1873; Medaille mit dem Wappen Ungarns, bezeichnet: Pro Deo et Patria 1914-1918; Medaille, bezeichnet: Für Österreich 1914-1918; Jubiläumsmedaille: 1848-1908; an originalen Bändern, teils starke Altersspuren (9)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.09.2020 - 15:16

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.09.2020 - 15:16
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online