Unbekannter Aquarellist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Kleiner schlafender Bacchant mit Thyrsosstab, Feder/Tusche, laviert, auf Papier, Blattgröße ca. 17x 24,5 cm, beschnitten, teilweise Randverschmutzung,zuzüglich: 1 privates Aufnahme-Diplom, datiert 2. Juli 1865, Ehrenmitgliedschaft für Marie Gräfin Strahlenheim, eine Seite mit einer halbseitigen Zeichnung, fleckig, Knick- und Gebrauchsspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.09.2020 - 15:42
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2020 - 15:42 |
Prohlídka: | 04.09. - 10.09.2020 |