Čís. položky 141

HUMBOLDT, A. v.

HUMBOLDT, A. v. - Knihy a dekorativní tisky

Kosmos. Entwurt einer physischen Weltbeschreibung. Bd. 1-4 (von 5). Stuttgart und Tübingen, J. G. Cotta 1845-1858. 8vo. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg., marmor. Schnitt (etwas berieben).

- Borst 2163. - Erste Ausgabe. - Ohne den 1862 erschienenen 5. Band und ohne den Atlas. - Tlw. etwas stockfleckig. (4)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:47

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 60,-

HUMBOLDT, A. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.09.2020 - 15:47
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online