Čís. položky 110-022087/0029

Figurengruppe "Windhunde"

Figurengruppe "Windhunde" - Umění a starožitnosti

, ein stehender und ein liegender Barsoi, Entwurf Prof. Robert Ullmann um 1934/35, Ausführung Firma Goldscheider Modell 7054, Keramik, heller Scherben, naturalistisch glasiert, Höhe 37, cm, schwarze Marke, bezeichnet "MADE IN AUSTRIA" u. "HAND DECORATETED" , Alterspuren, stark craqueliert, partiell fachmännisch restauriert Literatur: "Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werksverzeichnis, S. 447

14.09.2020 - 10:37

Vyvolávací cena:

Figurengruppe "Windhunde"

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.09.2020 - 10:37
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online