Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Steiermärkischer Kunstverein/Weihnachtsgruß", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße ca. 14 x 10 cm, Linolschnitt (Schwarzdruck) Stockgröße ca. 19 x 13 cm, Passepartout, verglast, gerahmt reduzierter Rufpreis
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.10.2020 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |