Radiogerät Loewe OE333
um 1927, seltene Exportausführung für Österreich mit der Beschilderung "Ingenieure Krischker & Nehoda Wien", Type OE333, 2 Steckspulen, Batteriekabel verkürzt, ohne Stecker und Schildchen. Legendäres Gerät mit der Loewe 3NF-Röhre (ohne Aufdruck und ein Teil innen abgebrochen) die als erste integrierte Schaltung der Welt gilt. Gebrauchsspuren, ungeprüft, sehr dekorativ
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
21.10.2020 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Radiogerät Loewe OE333
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Hudební nástroje |
Datum: | 21.10.2020 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.10. - 20.10.2020 |