Deutsche Schale, Silbermanufaktur Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert
Silber (925), quadratisch mit abgerundeten Kanten, auf Standring, Dm. ca. 23/20,3 cm, Gewicht ca. 325 g, Meisterzeichen G im Stern für die Fa. Jakob Grimminger (tätig 1893-1991), Feingehalt 925 Sterling, Deutsche Amtspunze (seit 1888) øS325
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.10.2020 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Linz |