Čís. položky 41

Otto Muehl *,

Otto Muehl *, - Aukce podzim

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
That's the Twenty First Century Blues, Doppelbild - beidseitige Abbildung, avers: Siebdruck in Farbe auf dünnem Karton, ca. 13 x 16,3 cm, handsigniert: Muehl, datiert: 2000, revers: Mischtechnik aus Tusche und Aquarell, signiert: Otto Muehl, datiert: 26.9.2000, nummeriert: 52/56, Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung, Siebdruck etwas verschmutzt (SLS) Ruf 500

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich;
Erwerb direkt vom Künstler

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 14:15

Dosažená cena: **
EUR 576,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Otto Muehl *,

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich;
Erwerb direkt vom Künstler

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.11.2020 - 14:15
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020