Max Schumacher, Art Déco Tischlampe "Schröder 2000", Werner Schröder Lobenstein, Deutschland, um 1934
Metall, verchromt, zum Teil weiß und grün emailliert; einflammig; zum Teil korrodiert, Alters- und Gebrauchsspuren; alte Elektrifizierung, diese muss fachmännisch überprüft werden; Unterseite gemarkt mit Firmensignet; H. 41 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:23 |