Armlehnstuhl Mod. Mandarin, Entwurf Ettore Sottsass
1986, für Knoll Studio Mailand, Italien, vierbeinige Konstruktion aus Stahlrohr, Schrauben, SchaumstoffFlachpolsterung, originaler, hellblauer, gemusterter Baumwolltextilbezug, hellblau gemustert, Gestell deckend schwarz lackiert (Beine) und deckend grün lackiert (Armlehne). Höhe je 82 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 61 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Datum: | 17.12.2020 - 15:01 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Salonluster
- Vase mit Wald- und Seelandschaft, Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Manfred Seitner Brillantring zus. ca. 0,70 ct