Čís. položky 32

Reneé Sintenis *

Reneé Sintenis * - Moderní grafika

(Glatz/Schlesien 1888-1965 Berlin) "Das Tigerschiff", 1923, Buch mit 10 Radierungen der Künstlerin und Text von Hans Siemsen, im Druckvermerk signiert Siemsen Sintensis, Nr. 141 von 250 nummerierten Exemplaren, Radierungen jeweils signiert Sintenis, eine Radierung herausgetrennt und gerahmt, Druckgrafiken gedruckt bei Manus-Offizin/Berlin, 26. Flechtheim-Druck, Maße Buch 30,3 x 21,8 cm, in Papier-Schutzumschlag und Kartonschuber, (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

09.12.2020 - 10:10

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Reneé Sintenis *

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.12.2020 - 10:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online